Аграрный проект может победить в номинации "Инвестиция года" программы "Человек года-2015"


Аграрный проект может победить в номинации “Инвестиция года” общенациональной программы “Человек года 2015”. Среди лауреатов – проекты компании “МАИС”, компании “ЭРИДОН”, компании “ЭДЕМ РЕЗОРТ”.

14 января 2016 подведены окончательные итоги экспертного опроса за 2015 год, и представлены общественности имена лучших украинских профессионалов, которые за свои достижения в 2015 году определены лауреатами 20-й Юбилейной общенациональной программы “Человек года-2015”
в 18-ти профессиональных номинациях Программы.

Об этом сообщила генеральная дирекция программы.

Напомним, что компания “МАИС” летом 2015 года ввела в эксплуатацию в Днепропетровской области новый семенной завод мощностью от 500 000 до 1 млн посевных единиц в зависимости от режима работы. Стоимость проекта – 100 млн грн.

Компания ЭРИДОН летом 2015 в Житомирской области ввела в эксплуатацию первую очередь животноводческого комплекса мощностью 500 голов единовременного содержания. Стоимость проекта – 80 млн грн.

На премию “Аграрий года 2015” претендуют Николай Васильченко, директор агрофирмы “Маяк”, Сергей Завгороднюк, директор ООО “Агрохолдинг”, Мгер Куюмчян, соучредитель ЧП “Сигма”, Ирина Паламар, управляющий партнер ГК “АгроВет Атлантик”.

В лауреатском перечне двадцатой общенациональной программы “Человек года – 2015” представлены 10 регионов Украины (Винницкая область, Днепропетровская область, Житомирская область, г. Киев, Киевская область, Львовская область, Одесская область, Полтавская область, Харьковская область, Черкасская область).

Определены лауреаты общенациональной программы “Человек года-2015”

“Мэр года”
1. ВОЙЦЕХОВСКИЙ Виталий – Мэр г.Золотоноша
2. КАРПЛЮК Владимир – Мэр г.Ирпень
3. КОЛОМЕЙЦЕВ Валерий – Мэр г.Ладыжин
4. МИНАЕВА Галина – Мэр г.Чугуев

“Промышленник года”
1. ГУБИН Владислав – Генеральный директор ПАО “Харьковский тракторный завод”
2. ПОПОВ Виктор – Председатель правления ПАО “ФЭД”
3. СИРОТА Игорь – Генеральный директор ПАО “Укргидроэнерго”

“Предприниматель года”
1. ГАНЖА Виталий – Генеральный директор компании “Royal House”
2. ЕРЕМЕЕВА Наталия – Генеральный директор компании “Стеклопласт”
3. ШЕВЕТОВСКИЙ Валентин – Глава наблюдательного совета ПАО “Харьковский плиточный завод”

“Менеджер года”
1. МИХАЙЛОВА Раиса – Генеральный директор ООО “Фирма “Фавор”
2. СЕМЕНЕНКО Виктория – Управляющий партнер группы компаний “Максимум”
3. СТЕПАНОВ Максим – Директор ГП “Полиграфкомбинат “Украина”

“Финансист года”
1. ВЛАСЕНКО Михаил – Председатель Правления ПАО “Идея Банк”
2. ДУБЕЙ Владимир – Председатель Правления АО “Таскомбанк”
3. МОРОХОВСКИЙ Вадим – Председатель Правления ПАО “Банк Восток”

“Лидер малого и среднего бизнеса года”
1. Клиника “Центр Израильской Стоматологии” – Директор – Кушнирук Светлана
2. Компания “Domino’s Pizza” – Генеральный директор – Романенко Андрей
3. Компания “Пак – Трейд” – Директор – Томчук Андрей

“Национальная торговая марка года”
1. ТМ “ГАРМОНИЯ”
2. ТМ “ЭКО-Маркет”
3. ТМ “ЭЛЬДОРАДО”

“Лидер логистической отрасли года”
1. Группа компаний “ПРАЙМ”
2. Компания “Техэнерготрейд”
3. “Первая логистическая компания”

“Инвестиция года”
1. Инвестиционные проекты компании “МАИС”
2. Инвестиционные проекты компании “ЭДЕМ РЕЗОРТ”
3. Инвестиционные проекты компании “ЭРИДОН”

“Жилищный комплекс года”
1. ЖК “L-квартал”
2. ЖК “Кришталеві Джерела”
3. ЖК “Чайка”

“Аграрий года”
1. ВАСИЛЬЧЕНКО Николай – Директор агрофирмы “Маяк”
2. ЗАВГОРОДНЮК Сергей – Директор ООО “Агрохолдинг”
3. КУЮМЧЯН Мгер – Соучредитель ЧП “Сигма”
4. ПАЛАМАР Ирина – Управляющий партнер ГК “АгроВет Атлантик”

“Торгово-развлекательный центр года”
1. “ART MALL”
2. “GULLIVER”
3. “OCEAN PLAZA”

“Лидер ресторанного бизнеса года”
1. Ресторан “VICINI ITALIANI” – собственники – Сергей и Алена Лавренюк
2. Ресторан “WINE CITY GRILL” – собственник – Олег Шейнкер
3. Сеть ресторанов “ЧАЙХОНА БАЗАР” – собственник – Усама Кафа

“Телевизионный журналист года”
1. ВЛАЩЕНКО Наталия (ТК “112 Украина”)
2. КОТ Елена (ТК “Украина”)
3. ЛИХМАН Алексей (ТК “Интер”)

“Информационно-новостийный телеканал года”
1. Телеканал “5 КАНАЛ”
2. Телеканал NEWS ONE
3. Телеканал ZIK

“Деятель искусства года”
1. БИЛОУС Андрей – Заслуженный деятель искусств Украины, художественный руководитель Киевского академического молодого театра
2. МИХАЛЬЧУК Сергей – кинооператор, Заслуженный деятель искусств Украины, обладатель приза “Серебряный медведь – 2015” Берлинского кинофестиваля
3. ТИСТОЛ Олег – один из ведущих художников Украины.

“Спортсмен года”
1. БЕЛЕНЮК Жан – Чемпион Мира 2015 г. по греко-римской борьбе
2. МУЗЫЧУК Мария – Чемпионка Мира 2015 г. по шахматам
3. ТИМОЩЕНКО Павел – Чемпион Мира 2015 г. в современном пятиборью.

“Новая генерация года”
1. ВАТСОН Лилия – учредитель благотворительного Фонда имени Святого Андрея
2. КИСТЕНЬ Екатерина – популярная актриса театра и кино
3. ЮРУШЕВА Елизавета – Управляющая Fairmont Grand Hotel Kyiv, учредитель благотворительного фонда “Обираємо майбутнє разом”

За 20 лет существования общенациональной программы обладателями почетного титула “Человек года” стали 352 победителя в национальных номинациях и 99 обладателей международных и специальных премий программы.

About author

This article was written by Editor